ООО "ДОНТЕХГРУПП"
Разработка и производство защитных элементов
для промышленного оборудования:
гофрозащита, чехлы, сильфоны, кожухи для гидроцилиндра и пневмоцилиндра,
гибкие компенсаторы, термозащита РВД

Наш адрес:
Россия, Ростовская область, г. Таганрог,
ул. Поляковское шоссе,
д. 16
Контакты:
+7 (8634) 43-10-11
+7 (919) 885-70-30
+7 (961) 317-36-00
Ватсап:+7 (961) 317-36-00
Viber: +7 (985) 881-99-70
Skype: salensalen_1
info@dontehgroup.com

              Тканевые компенсаторы или гибкие вставки для оборудования, работающего при отрицательных давлениях транспортируемых сред, обладают рядом отличий, которые необходимо учитывать при заказе изделий.
              Ввиду разряжения, создаваемого при перекачке транспортируемой среды, возникает возможность «подсоса» воздуха из окружающей атмосферы. Если данный фактор практически не повлияет на технологический процесс, в таком случае достаточно будет ограничиться проверкой надёжности крепления соединений в сопряжении гибкого компенсатора с оборудованием. В противном случае возникнут значительные потери по причине негерметичности соединений и, соответственно, снизится эффективность установки в целом.
                При значительной длине компенсатора может возникнуть эффект «схлопывания» тканевого компенсатора внутрь. Чаще всего это происходит при значительном изменении линейной длины (расстояния между сопрягаемыми частями оборудования). В таком случае, уменьшается сечение транспортирующей линии, что приводит к снижению проходимости и, соответственно, влияет на эффективность установки в целом.
                Чтобы избежать данного эффекта, в Бланке заказа тканевого компенсатора необходимо указать действительные номинальные и пиковые значения давлений, которые возникают в трубопроводе при работе установки. Далее наш конструкторский отдел разработает конструкцию компенсатора соответствующую Вашим рабочим параметрам.
               Если данные величины превышают допустимые (в зависимости от геометрических размеров и типа гибкой вставки компенсатора), применяется другой тип конструкции. Наиболее распространённым вариантом исполнения данных гибких вставок является сильфонный тип компенсатора. Сильфонный тканевый компенсатор выполняется в виде «гармошки» («компенсатора-гармошки») с гофро-рёбрами. Может выполняться как в виде прямоугольного сильфонного компенсатора, так и в виде цилиндрического (см. чертежи ниже). Данные типы гибких компенсаторов устанавливаются также на виброгрохота, в частности «Сильфонный компенсатор виброгрохота СИ-5» и «Сильфонный прямоугольный тканевый компенсатор виброгрохота СИ-2».
               Если у Вас возникли дополнительные вопросы, Вы всегда можете уточнить их у наших специалистов, связавшись с ними по телефонам, указанным в опросном листе или на странице Контакты